IELTS考試快報

British Council英國文化協會

地址:11047 台北市信義路五段106號2F-A2
電話:02-8722-1039
Email :exams@britishcouncil.org.tw
註1: 皆為台北考場
註2: 學術組 - Academic ( 簡稱AC );一般訓練組 - General Training ( 簡稱GT )
筆試日期 筆試考場 口試日期 考試組別(AC/GT)
2017-10-14(Sat) CES英語學習中心 2017-10-14(Sat)
AC
2017-10-14(Sat) 台大二活 2017-10-12(Thu)
2017-10-13(Fri)
2017-10-14(Sat)
AC+GT
2017-10-21(Sat) 台大二活 2017-10-21(Sat)
AC
2017-10-28(Sat) 戴爾美語 2017-10-28(Sat)
AC+GT
2017-10-28(Sat) 台大二活 2017-10-26(Thu)
2017-10-27(Fri)
2017-10-28(Sat)
AC+GT
2017-11-02(Thu) 菁英國際 2017-11-02(Thu)
AC+GT
2017-11-02(Thu) 北科大集思會議中心 2017-11-01(Wed)
2017-11-02(Thu)
AC+GT
2017-11-04(Sat) CES英語學習中心 2017-11-04(Sat)
AC
2017-11-04(Sat) 台大二活 2017-11-03(Fri)
2017-11-04(Sat)
2017-11-05(Sun)
AC
2017-11-11(Sat) 台大二活 2017-11-09(Thu)
2017-11-11(Sat)
AC+GT
2017-11-11(Sat) 美加文教機構 2017-11-11(Sat)
AC+GT
2017-11-11(Sat) 交通部國際會議中心 2017-11-10(Fri)
AC+GT
2017-11-25(Sat) 戴爾美語 2017-11-25(Sat)
AC+GT
2017-11-25(Sat) 台大二活 2017-11-23(Thu)
2017-11-24(Fri)
2017-11-25(Sat)
AC
2017-12-02(Sat) 台大二活 2017-11-30(Thu)
2017-12-01(Fri)
2017-12-02(Sat)
AC+GT
2017-12-02(Sat) CES英語學習中心 2017-12-02(Sat)
AC
2017-12-09(Sat) 台大二活 2017-12-07(Thu)
2017-12-08(Fri)
2017-12-09(Sat)
AC
2017-12-09(Sat) 美加文教機構 2017-12-09(Sat)
AC
2017-12-14(Thu) 台大二活 2017-12-13(Wed)
2017-12-14(Thu)
AC
2017-12-14(Thu) 菁英國際 2017-12-14(Thu)
AC
2017-12-16(Sat) 台大二活 2017-12-15(Fri)
2017-12-16(Sat)
2017-12-17(Sun)
AC+GT
2017-12-16(Sat) 戴爾美語 2017-12-16(Sat)
AC+GT
2018-01-06(Sat) CES英語學習中心 2018-01-06(Sat)
AC
2018-01-06(Sat) 台大二活 2018-01-04(Thu)
2018-01-05(Fri)
2018-01-06(Sat)
AC+GT
2018-01-13(Sat) 美加文教機構 2018-01-13(Sat)
AC
2018-01-13(Sat) 台大二活 2018-01-11(Thu)
2018-01-13(Sat)
AC
2018-01-18(Thu) 菁英國際 2018-01-18(Thu)
AC
2018-01-18(Thu) 台大二活 2018-01-17(Wed)
2018-01-18(Thu)
AC
2018-01-20(Sat) 台大二活 2018-01-19(Fri)
2018-01-20(Sat)
2018-01-22(Mon)
AC+GT
2018-01-20(Sat) 戴爾美語 2018-01-20(Sat)
AC+GT
2018-02-01(Thu) 台大二活 2018-01-31(Wed)
2018-02-01(Thu)
AC+GT
2018-02-01(Thu) 菁英國際 2018-02-01(Thu)
AC+GT
2018-02-03(Sat) 台大二活 2018-02-02(Fri)
2018-02-03(Sat)
AC
2018-02-03(Sat) 戴爾美語 2018-02-03(Sat)
AC
2018-02-10(Sat) CES英語學習中心 2018-02-10(Sat)
AC
2018-02-10(Sat) 台大二活 2018-02-08(Thu)
2018-02-09(Fri)
2018-02-10(Sat)
AC+GT
2018-02-24(Sat) 美加文教機構 2018-02-24(Sat)
AC
2018-02-24(Sat) 台大二活 2018-02-22(Thu)
2018-02-23(Fri)
2018-02-24(Sat)
2018-02-25(Sun)
AC

IELTS雅思報名相關資訊

報名所需文件
  • 報名費(BC NT$6,500元)。
  • 有效的護照影本(無截角/逾期、簽名欄務必簽名)。
  • 報名表(簽名處必須由考生本人親自簽上姓名)。
備註
考試當天請攜帶與報名考試所使用的同本護照正本。若因遺失等因素需在考前換護照,請於考試日期前重新補交新護照影本至英國文化協會
CES可代辦英國文化協會場次
CES為英國文化協會授權的IELTS雅思考試報名中心,如您要報名的場次,請將相關報名文件帶至CES,我們可快速完成您的報名手續!所有報名程序完成後,考試中心將會為您開立報考完成確認信如有缺件,恕不受理報名
注意事項
報名截止日
報名截止日報名截止日為考試日期前一週。若你欲報考的場次已額滿,即不再接受報名。若有不同時段的口試日期時,你可在提出報名時選擇欲口試的日期,優先提出報名申請的考生可優先選擇口試日期。由於名額有限,建議你可盡早提出報名,以免向隅。 特殊需求如考生在考試當天有特殊需求,如聽力、視力等,請於考試日期三個月以前提出報名,並於報名時檢附醫院證明正本予英國文化協會英國文化協會將做個案處理,提供適當協助。